Вы вошли как Гость


Главная Виды фитнеса и их описание - Форум Мой профиль Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Всё о фитнесе, танцах, йоге » Виды фитнеса и их описание (виды фитнеса, показания и противопоказания к ним)
Виды фитнеса и их описание
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
В наше время существует множество разных видов фитнеса. Фитнес - это оздоровительный вид спорта, который можно разделить на несколько категорий:
- силовой фитнес
- танцевальные направления фитнеса
- релакс-классы
- смешанные классы
- кардиотренировки
Давайте рассмортим каждый класс по порядку
 
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Силовой фитнес:
- фит-пресс - силовой урок, в течении которого нагрузка равномерно распределяется только на зону мышц брюшного пресса. Максимальный эффект за минимальный срок! Помните! Плоский живот - одна из важнейших составляющих красивой фигуры.
- супер-легс - это получасовая тренировка направленая на создания идиальной линии бедра и упругих ягодиц
- Фитбол - это одна из фитнес - программ, в которой используется специальный мяч фитбол.

Фитбол- это универсальный тренажер, который пригоден для лечения,для оздоровления и для похудения. Впервые такие мячи были использованыв середине прошлого столетия врачом-физиотерапевтом для восстановления больных после травмопорно-двигательного аппарата.

Уникальность фитбола заключается в том, что эти мячи делают из пластичного специального материала, который под воздействием веса тела прогибается и принимает форму той части тела, над которой вы работаете. Таким образом,разгружается и снимается напряжение в теле и эффективнее прорабатывается нужная группа мышц. Фитбол оказывает положительное воздействие на организм в целом. Даже просто балансируя,сидя на мяче и удерживая равновесие, вы уже включаете в работу скрытые резервы организма и как следствие позвоночник ровно выстраивается,развивается координация движений, укрепляются все группы мышц организма,в том числе и пассивные.
- скульптура тела - В данный фитнес класс включены упражнения, которые обеспечивают наиболее эффективную силовую тренировку на все группы мышц.Данный силовой комплекс составлен так, что упражнения в нем дают максимальное воздействие на мышцы плечевого пояса, живота, ягодицы,бедра, грудь,спину. Упражнения на силу помогут увеличить вам мышечную массу.

Выполняя данный силовой комплекс, вы хорошо нагрузите не только все основные группы мышц, но так же укрепите вашу сердечно-сосудистую систему. Занимаясь по данному силовому, классу вы сможете улучшить форму и тонус основных групп мышц, повысите свою выносливость. Ваши мышцы станут рельефными.

В данном силовом комплекс используется различное оборудование: специальные тренажеры, гантели, штанги.

 
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Танцевальные направления:
- клубная латина- самое популярное направление танцевальной аэробики. Впервые использовать элементы латиноамериканских танцев в занятиях аэробикой предложила в 80-е годы XXвека танцовщица Анита Моралес, и получился урок «кардио-сальса».
Главная особенность урока латины —постоянная работа бедер при фиксированном положении спины. Вторая особенность —постоянная «пружинка» в шагах. «Чистый» класс латины неподразумевает прыжковой нагрузки, но иногда, чтобы повысить интенсивность, инструктор дополняет комбинацию прыжками. Интересно отметить, что для начинающихурок латины не покажется особенно нагрузочным, поскольку они пока неумеют делать все движения правильно,но чем более подготовлен человек,тем больше он будет «выкладываться» на занятии и, соответственно,большую нагрузку получит.
Всем латиноамериканским танцам свойственна ритмичная музыка, они требуют отличного чувства ритма.
- восточный танцы - урок, в процессе которого разучивается комбинация движений в стиле арабских танцев, причем может предлагаться как женская, так и мужская партия. Довольно сложно, особенно для начинающих, правильно выполнять движения бедрами и руками. Belle dance берет свое начало в Древнем Египте, а позже распространился по Востоку. Он имеет разные течения.Существует турецкий belle dance, сирийский, египетский, ливийский.Танец исключительной женственности, развивает пластику и грацию движений. Участвуют мышцы живота, ног, всего тела.
- стрип-пластика -это танец раскрепощения, страсти и чувственности. При помощи стрип-танца вы можете создать свой маленький спектакль, который завораживает сердца! В нашем фитнес клубе вы перевоплотитесь, раскроете свои самые тайные желания и, что самое главное, Вы их воплотите в жизнь!
У нас, вслед за Америкой и Европой на стрип пластику, танцы ( stripdancing) нынче бум. Все давно поняли: фитнес – есть удовольствие,которое можно и нужно приумножать и разнообразить. Именно с данной целью и появилась стрип пластика, или так называемый кардиостриптиз или strip dancing.
Стрип пластика (кардиостриптиз) относится к разряду танцевальной аэробики. Она предполагает амплитудные, красивые движения, много приседаний и подъемов. Упражнения выполняются как сидя, так и стоя.
При этом делаются трудновыполнимые переходы из одного положения в другое. Так что стрип пластика или кардиостриптиз – штука очень энергоемкая.
 
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Кардио-тренировки:
- степ-аэробика - то занятия с использование степ платформы. Степ аэробика предполагает высокую кардионагрузку с максимальным воздействием на икроножные мышцы, мышцы бедра и ягодиц.
Базовые шаги степ аэробики насчитывают около 20 способов подъема на платформу и схода с нее. Движения довольно простые и подходят для людей разного возраста и подготовленности.
При выполнении упражнения степ аэробики важно подъем на платформу осуществлять за счет работы ног, а не спины, ступню ставить на платформу полностью, спину всегда держать прямо, избегать резких движений.
- тайбо - это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, дополненная аэробными упражнениями. Автором ТАЙБО является Билли Блэнкс, семикратный чемпион мира по каратэ, обладатель черного пояса седьмой степени по таэквондо, чемпион США по боксу, и, конечно, знаменитый актер Голливуда.. Он использовал свои знания в области единоборств и создал великолепную фитнес-программу, которую и назвал тайбо.
Результаты Тайбо тренировок:
1) Крепкие и подьянутые мышцы с четким контуром
2) Тайбо Эффективно ликвидирует подкожный жир и сжигает каллории
3) Помогает освоить элементы самообороны, так как Тайбо результат смешения различных боевых искусств.
4) Тайбо молодой и очень популярный вид фитнес-тренировок. Кстати, экспертами подсчитано, что 1 час занятий по затратам энергии соответствует 10-километровому забегу на дорожке.
 
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Смешанные классы:
- фитнес-ланч - комплекс упражнений ,гармонично сочтающий в себе аэробные техники,силовые блоки и статистическую гимнастику. Это так называемый микс из кардио-тренировки и тренировки релакс-класса. Занятия не только помогут укрепить и подтянуть проблеммные группы мышц, но и согнать лишний вес и развить гибкость.
«Фитнес-ланч» - это дневные тренировки . Дневное время как нельзя лучше подходит для занятий спортом, особенно для силовых тренировок: занятия спортом в обеденные часы наилучшим образом отражаются на выносливости и мышечном росте. К тому же, днем народу в клубе меньше, а значит, ничто не помешает усердным занятиям!

- фитнес-микс- утренняя тренировка, которая совместила в себе аэробную и силовую тренировку для достижения лучшего результата и укрепления всех групп мышц.

-90-60-90 - высоко энергичная тренировка способствует укреплению мышц груди, спины, талии и бедер. Специальный комплекс упражнений поможет достичь идеальной пропорции тела. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

 
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Релакс -классы:
- фитнес-йога- Фитнес-йога (Yoga Fit) предполагает йогу, адаптированную для фитнеса или иногда ее называют стрейчинг-аэробикой. Это занятие, направленное на укрепление мышц, развитие гибкости, подвижности суставов, снятие эмоционального возбуждения и стресса. В фитнес-йоге используются самые доступные асаны и заниматься ею нужно 2-3 раза в неделю. При таком режиме можно говорить о видимых результатах уже через 2-3 месяца после начала тренировок.
Занятие фитнес-йоги включает в себя набор отобранных тренерами асан и дыхательных упражнений, которые заключены в традиционные фитнес-блоки с разминкой и заминкой. Во время выполнения асан внимание концентрируется на определенных участках тела - мышечная активность согласуется с умственными усилиями.
Фитнес-йога превосходно улучшает осанку, повышает гибкость и укрепляет мышцы спины. Эти занятия могут быть рекомендованы людям разного возраста и физической подготовки.

- пилатес - мая безопасная программа упражнений без ударной нагрузки, она позволяет растянуть и укрепить основные мышечные группы, не забывая при этом о мелких слабых мышцах.
И мало того что эти упражнения отвечают требованиям любого организма, они придают телу идеальную форму, вот почему уже более 70 лет пилатесом увлекаются актеры, спортсмены и танцоры.
Он содержит элементы йоги и медитации, и, по большому счету, основа этой тренировки — духовная практика, одна из ее главных задач — борьба со стрессами.
Эта программа упражнений — то, что надо для тех, кто совсем отвык шевелиться. Кроме того, пилатес как нельзя лучше отражает новую тенденцию в мире физкультуры. Умные люди теперь занимаются не просто аэробикой или шейпингом, они вдумчиво прорабатывают разные группы мышц. Для этого, собственно, и разрабатываются системы упражнений для людей разной степени физической подготовки и темперамента. Для этого и предлагаем мы такое разнообразие тренировок.
Главное отличие пилатеса от других видов тренировок — сведенная практически к нулю возможность травм и негативных реакций.
В нем предусмотрено большое количество упражнений для реабилитации при болевых синдромах в различных отделах позвоночника.
Как известно, 90% людей старше 25 лет регулярно страдают от болей в спине, причины которых могут быть самыми разными. Чаще всего — это банальный остеохондроз, который полностью вылечить невозможно, но при помощи специальных движений пилатес помогает снять болевые ощущения.
А поскольку весь комплекс упражнений строится вокруг позвоночника, это способствует его вытяжению: используя данную программу реально подрасти на 1-2 см. В пилатесе используется нетрадиционная методика дыхания, способствующая развитию дыхательной системы; все упражнения обязательно сопоставляются с дыханием, и все они плавно переходят из одного в другое.
- здоровая спина - тренировка, направленная на укрепление и реабилитацию мышц спины . Улучшает подвижность позвоночного столба. Сочетает в себе элементы йоги, пилатеса и реабилитационной гимнастики с использованием специального оборудования.
 
ПозитиF:)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Аква-аэробика - это отличная альтернатива «сухопутной» аэробике. Вода делает наше тело более невесомым и в тоже время сопротивление воды движениям служит очень хорошей нагрузкой. Нельзя не учитывать воздействие воды на потерю калорий. Благодаря большей теплопроводимости воды человек, при одних и тех же движениях, теряет больше калорий, чем при занятиях в зале, потому, что теплопроводимость воды больше теплопроводимости воздуха. Поэтому даже простые упражнения наиболее эффективны при выполнении их в воде.
- Фитнес для беременных - тренировка включает в себя дыхательную гимнастику, пилатес и йогу для беременных, упражнения на фитболах, укрепляющую гимнастику. это занятие прекрасно подготовит Вас к такому важному событию как рождение ребёнка.
 
Форум » Общий форум » Всё о фитнесе, танцах, йоге » Виды фитнеса и их описание (виды фитнеса, показания и противопоказания к ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатные объявления в Гродно
Сайт бесплатных объявлений для частных лиц и предприятий Гродно
счетчик посещений besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love