Вы вошли как Гость


Главная Популярные танцевальные направления - Форум Мой профиль Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Всё о фитнесе, танцах, йоге » Популярные танцевальные направления (что мы танцуем)
Популярные танцевальные направления
ПозитиF:)Дата: Понедельник, 15.10.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
На сегодняшний день мир танца стал столь разнообразен, что каждый может найти для себя свой стиль. Вот несколько направлений и их описание.
Хип-хоп - культура позитивного протеста
Сегодня уже никто не удивляется той популярности у молодежи, которую имеет хип-хоп (Hip-Hop). Это – не просто музыка или танцевальный стиль, Hip-Hop в настоящее время - совершенно особая молодежная культура, охватившая многие страны мира.
Брейк-данс: виды и стили

В самом начале 70-х годов минувшего века в Бронксе, крупнейшем районе Нью-Йорка, где живет много иммигрантов, начал свою историю брейк-данс (Brake Dance), один из самых популярных ныне танцев. Его создали уличные танцоры, не только соединившие элементы, свойственные разным народам мира, но и придумав при этом падения на землю в сочетании с вращениями.

Клубный танец House dance
Как и под какую музыку сегодня танцуют в ночных клубах и на дискотеках? Нет определения этого танцевального стиля, есть обобщающее понятие «клубные танцы», которое вместило в себя различные стили, такие как R&B, хип-хоп, хауз, техно и др. Стиль клубного танца – это свобода движений, импровизация, независимость от партнера, полное самовыражение в танце.
Особой популярностью в клубах и на дискотеках пользуются танцы в стилях хип-хоп и R&B. Для каждого из них характерны свои движения. Например, для хип-хопа свойственны разнообразные скачки и подпрыгивания, а танец в стиле R&B состоит из движений «кач».
В то же время в последние годы в Европе набирает популярность еще одно направление клубных танцев – хауз (House dance). В настоящее время хауз танцуют практически на всех новомодных клубных вечеринках.

Ритм-энд-блюз

Ритм-энд-блюз (R-N-B) – одно из направлений современных танцев, которое соединило в себе элементы блюза, хип-хопа и фанка. Появилось оно в 50-е годы прошлого века. Блюз – это жанр негритянского музыкального искусства. В переводе с английского слово «блюз» означает меланхолию, уныние. Первоначально блюзом назывались грустные песни негров с Миссисипи, в которых выражалась тоска по потерянному счастью и любви. Для музыки блюза характерны многочисленные синкопы – смещение ритмических ударений, неожиданные понижения музыкального лада, импровизация исполнения.

Street Dance
Street Dance – это смесь различных танцевальных жанров, начиная от стиля Hip-Hop и до Break Dance. Это стиль, так называемых, современных уличных танцев. Street Dance был рожден на улицах городов, шумных дорогах и включает в себя элементы джаза и классики. Для этих танцев характерные быстрые импульсивные движения, неожиданные переходы от быстрого ритма к плавным движениям и непредвиденные замирания.

Тектоник: стиль танца или стиль жизни?
Многие из нас, наверное, видели на улицах или на дискотеке молодых людей, одетых в обтягивающие джинсы, футболки без рукавов, обутых в кеды на ровной подошве и танцующих под электронную музыку в стиле, напоминающем джамп-стайл. Но если присмотреться, то можно заметить, что при этом они активно используют в танце руки и элементы хип-хопа, воггинга, поппинга. Энергичные движения рук и ног, быстрый и четкий ритм, футуристическая прическа в стиле «киберпанка», популярного в 80-х годах прошлого века, неоновые цвета маек, нарукавные повязки, полосы и звезды, броский макияж, эмблемы в виде «орла Рейха» на футболках и бейсболках.… Все это новое, супермодное и мегапопулярное направление клубных танцев – Tecktonik! Это направление имеет разные названия: Tecktonik, Tecktonic, Techtonique, Тектоник, а также Vertigo, Tct, Milky Way. Но все они обозначают танец – результат смешения разных стилей клубного танца.

StripPlastic: выражение своих желаний через танец

Зазвучала чарующая музыка. Приглушенный свет, мерцающие огни. Выходит на сцену танцовщица и начинает исполнять завораживающий сердца и взгляды спектакль под названием StripPlastic (стрип-пластика). Тело ее гибкое и пластичное, движения мягкие, чувственные, а сам танец полон женственности и скрытой страсти. Откровенные позы, выразительный взгляд. И совсем не обязательно обнажаться, ведь достичь желаемого эффекта можно и с помощью манящих, и в то же время интригующих жестов и движений.

Латиноамериканские танцы
Латиноамериканские танцы (латина) очень темпераменты, красивы и энергичны. Произошли они от различных танцевальных и музыкальных течений и основаны на основных движениях таких танцев, как румба, пасадобль, ча-ча-ча, джайв, самба и других. Человек, освоивший этот вид искусства, чувствует себя уверенно, открыто выражает свои чувства.

Танец живота: прошлое и настоящее
Каждый из нас, конечно, смотрел во многих фильмах, как восточные красавицы ярко и эмоционально исполняют танец живота (belly dance). Культура стран Ближнего Востока и арабских стран у нас в первую очередь ассоциируются именно с экзотическими восточными танцами. Оттуда и пошла волна популярности арабского танца, этого поистине волшебного танцевального стиля, по всему миру. Сейчас танец живота прочно завоевал одно из первых мест среди популярных современных стилей танца.

"Go-Go Dance" - танцевальное направление или стиль жизни?

Сегодня Go-Go Dance превратился в стиль жизни молодых, активных, жизнерадостных людей. Он помогает нам раскрепоститься, выразить свой характер и свой неповторимый имидж.
[b]

Конечно, это далеко не все танцевальные направления, которые сегодня танцует мир. Напишите, что вы танцуете, почему, чем вас привлекает эти виды и их особенность и отличие от других.
 
carmakovaДата: Вторник, 04.04.2017, 08:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://sportpoltava.at.ua/forum/
 
Форум » Общий форум » Всё о фитнесе, танцах, йоге » Популярные танцевальные направления (что мы танцуем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатные объявления в Гродно
Сайт бесплатных объявлений для частных лиц и предприятий Гродно
счетчик посещений besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love